Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Стиль жизни > Автоледи > «За рулем только девушки!» ― новый проект портала Кировчанка.ru

«За рулем только девушки!» ― новый проект портала Кировчанка.ru

23.10.2013     Автор: Ольга Слаутина

В новом проекте будем знакомиться с «автоледи» портала Кировчанка.ru и их автомобилями.

Зачастую мужчины по привычке не воспринимают женщин-водителей, а зря, ведь статистика говорит о том, что аварий на дорогах с их участием намного меньше. Да и к поведению своего «друга на колесах» женщины относятся не менее чутко, определяя признаки поломки по первым симптомам.

Автомобиль для современных женщин ― это не только статус, но и средство быстрого передвижения, возможность сделать много дел за короткий промежуток времени.

И мужчинам можно только позавидовать той грации, с которой леди легко и непринужденно управляется со своим авто.

Первой героиней нашего нового проекта «За рулем только девушки» стала посетительница портала Елизавета Костина (ник Веселина). Она с охотой согласилась не только встретиться с нами, рассказать о своем водительском опыте и автомобиле, но и принять участие в необычном эксперименте... Но, об этом позднее. А пока давайте познакомимся с нашей героиней!



Елизавета Костина (ник Веселина), 29 лет (бухгалтер). Водительский стаж 4 года.

На дороге руководствуется правилом 3-х Д: Дай Дураку Дорогу.

Первый раз была остановлена инспектором ГИБДД за выключенные фары (не оштрафована).

Считает, что женщины за рулем водят не хуже мужчин. Просто иной стиль вождения, чрезмерная аккуратность и неторопливость во время движения по дорогам раздражает мужчин.

Водительские права Елизавета получила в 2009 году, но лишь с апреля этого года ощутила себя полноценным водителем, так как обзавелась новой машиной ― «Kia Rio».

 

― При выборе автомобиля у меня было одно требование, чтобы была автоматическая коробка передач. Для меня важно не отвлекаться при движении в городе, особенно когда едешь с ребенком и он капризничает. 

Выбирать помогали друзья. Они занимаются этим профессионально: перегоняют авто из других городов, проверяют их техническое состояние, вплоть до того, сколько слоев краски нанесено, битая или не битая машина. Обратившись к ним, мы совершенно случайно наткнулись на объявление о продаже конкретно этой машины. Друзья сказали, что по описанию машина хорошая, но надо посмотреть. После осмотра сказали: «Классная машина, надо брать!».



― Для меня красный цвет всегда был цветом привлечения внимания, вот и ваша машина красного цвета. Хотели выделяться на улицах города?

― Покупали машину, когда еще снег лежал. Она вся такая симпатичная, тонированная, яркая. Очень понравилась. А в принципе, ни цвет, ни модель автомобиля не важны. Главное — это техническое состояние. Мне, если честно, красный цвет не очень нравится.

Итак, что же для нашей героини стало главным критерием при выборе своей машины? Приоритеты Елизавета расставила в порядке убывания:

1) качество ― 1 место

2) практичность ― 2 место

3) проходимость ― 3 место

4) экономичность ― 4 место

5) дешевизна ― 5 место

6) престиж ― 6 место

― Елизавета, а расскажите о преимуществах вашего автомобиля.

― Машина маленькая, очень юркая, разворачиваться на дороге удобно, коробка-автомат — вообще вещь великолепная: не отвлекаешься, не дергаешься, не переключаешь. Хотя до этого я ездила на механике. Конечно, с прошлой машиной советского автопрома не сравнить! Здесь я еду и не думаю, что тут что-то загремело, тут что-то застучало, тут что-то отпало.

― А недостатки? Ведь какой бы хорошей ни была машина, все равно есть то, что не устраивает.

― Недостатки... Бензина много ест. На машинах с АКПП следует ездить очень плавно, резко газовать нельзя, так как расход бензина увеличивается. Пожалуй, это единственный недостаток.

И действительно, расход топлива на автомобиле с АКПП увеличивается на 10-15%, но, напротив, это более спокойная езда в пробках (не надо постоянно переключать передачи), легкость в управлении и комфорт передвижения, своевременное переключение передач.

Итак, Kia Rio ― что за автомобиль?

Габариты: «седан» ― палка о 2-х концах, им можно все собрать. Первоначально, я очень боялась водить, потому что не чувствовала габаритов машины, а теперь «тьфу-тьфу-тьфу». Я считаю, что машина небольшая, вполне компактная.

Объем двигателя: маленький, 1.4. Но мне для города хватает. Я не газую, никуда не «рвусь».

Функциональность: подогрева сидений нет из-за года выпуска, кондиционер есть. Новую сигнализацию хочу с «автозапуском» купить. Потому что зимой заводить и прогревать машину с ребенком — это не очень хорошо. Одна я еще и постояла бы, но ребенка морозить незачем.

Система безопасности: 2 подушки безопасности (пассажирское сидение, руль).

Стоимость обслуживания: немного дороже, чем на отечественных авто.



― Были ли случаи, когда машина ломалась прямо на дороге, стояли с «аварийкой» и ремонтировали?

― Моя первая машина ― ВАЗ 21099, на ней я ломалась постоянно. Но, я ничего в ней не понимала, останавливалась, открывала капот и вот, как в анекдоте, смотрела туда. Но, к чести наших мужчин — останавливаются и предлагают помочь.

― А вы помните первые дни вождения со «знаками восклицания» на стекле? Как чувствовали себя на дороге?

― Первую неделю «потрясывало», но я достаточно быстро привыкла. Понимала, что надо успокоиться и ехать дальше. Примерно через месяц пришло какое-то упоение, что «Wow, я такой крутой водитель!». Но потом думаю: «Ага, я такая вся крутая и в аварию попаду... Нет, не стоит. Так, правила соблюдаем, смотрим по сторонам, скоростной режим не нарушаем». Стала внимательно ездить.

И это чувствуется. Я часто пользуюсь услугами такси и, передвигаясь по городу с незнакомыми водителями, внутри сразу, как только садишься в машину, возникает либо ощущение спокойствия, либо тревожности и неуверенности. Так вот, с Елизаветой я ощущала себя абсолютно спокойно.



― Сами не «лихачите»?

― Нет, я сознательно вожу, ведь ребенок в машине. Не стоит это все того. А так очень страшно смотреть, как люди ездят. Ни о чем не думают.

Учитывая то, что я ехала в автомобиле, который принадлежит женщине, хотелось увидеть в нем хоть что-то женское, духи или помаду... Решила провести эксперимент под названием: «Что в моем бардачке?».



Результат эксперимента:

 

  • салфетки
  • перчатки
  • еще салфетки
  • диски
  • руководство по эксплуатации
  • страховка
  • отвертки
  • плоскогубцы
  • сервисная книжка

Посмеявшись вместе с Елизаветой, мы решили, что она «не очень правильная женщина за рулем».

― А есть ли у авто какое-то прозвище?

― Я зову ее «ласточка». Она прямо вся такая маленькая, хорошенькая, видно, что девочка. Ну это чисто моя машина. Если муж получит права, я ему ее не дам. Пусть покупает себе другую.



Ну, а теперь об эксперименте... С Елизаветой мы проехались на машине, услышали много о том, что женщины ездят аккуратно, постоянно убеждаются в безопасности. А как женщины усваивают правила? Помнит ли наша героиня правила заезда в «тещин карман»? А что насчет отката с горки? Отправляемся на автодром!




— Как же это делается то все? Ведь это было так давно!





Елизавета преодолела «тещин карман», «горку», «гараж».



Комментарии инструктора:

— Есть небольшие проблемы с боковым интервалом. Но, в любом случае, с первого раза идеально не получится. Надо тренироваться, заново все повторять. Я бы поставил «4» по 5-бальной шкале. А водитель она хороший и аккуратный. Побольше бы таких на дороге.



Вот мы и убедились, что женщина и автомобиль — это вполне совместимые понятия. В женской природе нет ничего такого, чтобы помешало сесть за руль! Но есть много того, что позволит во многом пойти вперед мужчин!

Елизавету мы еще раз благодарим за участие в нашем проекте! Желаем ей безаварийной езды и, как говорится, — ни гвоздя, ни жезла!

Продолжение следует!

Благодарим за помощь в проведении эксперимента автошколу «Арбуз» и автодром «Заречный».

Хотите стать героем нашего проекта «За рулем только девушки» и поделиться своей историей жизни за рулем, присылайте заявки на электронную почту  redaktor-kirovchanka@list.ru с пометкой «За рулем только девушки».

Источник: Кировчанка.ru     
                       
Комментарии (14)
 
Привет, я первая)))
Привет, я первая)))
 
классный проект! интересно почитать мнения девушек-водителей, сравнить со своими ощущениями и впечатлениями. с мужчинами очень редко можно серьезно на эту тему поговорить, все к шуточкам сводится. с нетерпением жду следующую статью!
классный проект! интересно почитать мнения девушек-водителей, сравнить со своими ощущениями и впечатлениями. с мужчинами очень редко можно серьезно на эту тему поговорить, все к шуточкам сводится. с нетерпением жду следующую статью!
 
у меня одно впечатление.......неделю езжу на шкоде октавие просто супер после наших тазиков (раньше была 15-ка)!!!!!
у меня одно впечатление.......неделю езжу на шкоде октавие просто супер после наших тазиков (раньше была 15-ка)!!!!!
 
Не однозначно.....
Не однозначно.....
 
Ой-еее... я уж думала - не напечатают))) почти месяц прошел)))))
Ой-еее... я уж думала - не напечатают))) почти месяц прошел)))))
 
Приятно видеть знакомые лица
Приятно видеть знакомые лица
 
Согласна, не однозначно... Не все женщины аккуратистки, не все мужчины лихачи. У меня мужской стиль езды. Езжу динамично, т.к. очень большая загруженность работой и домом, поэтому все приходится делать "впритык". Но при этом со стажем почти 7 лет не могу пожаловаться на вымогание денег из мужа на ремонты, страховки и т.п. В целом героиня позитивная.
Согласна, не однозначно... Не все женщины аккуратистки, не все мужчины лихачи. У меня мужской стиль езды. Езжу динамично, т.к. очень большая загруженность работой и домом, поэтому все приходится делать "впритык". Но при этом со стажем почти 7 лет не могу пожаловаться на вымогание денег из мужа на ремонты, страховки и т.п. В целом героиня позитивная.
 
да, по этим критериям моя машина точно не женская)) Елизавета, удачи на дорогах! Спасибо за рассказ)
да, по этим критериям моя машина точно не женская))

Елизавета, удачи на дорогах! Спасибо за рассказ)
 
Скажем так об этом интервью. Оно обо мне))) Не все мои слова переданы точно или неточно поняты))) У меня, кстати, тоже мужской стиль вождения, но я сознательно твержу себе - "не лихачь, аккуратнее, помедленнее!!!", т.к. опыт еще никакой. И всегда хотела себе именно аккуратный симпатичный седанчик. Поездив полгодика, хочу попробовать себя на вседорожнике))))))))
Скажем так об этом интервью. Оно обо мне))) Не все мои слова переданы точно или неточно поняты)))

У меня, кстати, тоже мужской стиль вождения, но я сознательно твержу себе - "не лихачь, аккуратнее, помедленнее!!!", т.к. опыт еще никакой.

И всегда хотела себе именно аккуратный симпатичный седанчик. Поездив полгодика, хочу попробовать себя на вседорожнике))))))))
 
Дерзайте!
Дерзайте!
 
я наоборот сейчас аккуратнее водить стала, машин за эти 10 лет на дорогах прибавилось и придурков тоже, а может старость подкрадывается)) Раньше гоняла как псих) да, и вообще, странные это понятия - мужской стиль-женский стиль, или ты умеешь водить (парковаться, выезжать из сугробов и т.п.) или нет, а стили - это все так.. баловство! От пола эти умения не зависят.
я наоборот сейчас аккуратнее водить стала, машин за эти 10 лет на дорогах прибавилось и придурков тоже, а может старость подкрадывается)) Раньше гоняла как псих)
да, и вообще, странные это понятия - мужской стиль-женский стиль, или ты умеешь водить (парковаться, выезжать из сугробов и т.п.) или нет, а стили - это все так.. баловство! От пола эти умения не зависят.
 
[quote="Модная Мамочка"]я наоборот сейчас аккуратнее водить стала, машин за эти 10 лет на дорогах прибавилось и придурков тоже, а может старость подкрадывается)) Раньше гоняла как псих) да, и вообще, странные это понятия - мужской стиль-женский стиль, или ты умеешь водить (парковаться, выезжать из сугробов и т.п.) или нет, а стили - это все так.. баловство! От пола эти умения не зависят.[/quote] Соглашусь)) Я со временем тоже стала спокойнее ездить, да и машина теперь не такая маневренная как 9-ка, как-то с опытом и ответственности больше. Точно также как водит женщина, так же ездят и мужчины, а может даже и безрассуднее. Инстинкт материнства сильнее безрассудства.
Модная Мамочка писал (а):я наоборот сейчас аккуратнее водить стала, машин за эти 10 лет на дорогах прибавилось и придурков тоже, а может старость подкрадывается)) Раньше гоняла как псих)
да, и вообще, странные это понятия - мужской стиль-женский стиль, или ты умеешь водить (парковаться, выезжать из сугробов и т.п.) или нет, а стили - это все так.. баловство! От пола эти умения не зависят.

Соглашусь)) Я со временем тоже стала спокойнее ездить, да и машина теперь не такая маневренная как 9-ка, как-то с опытом и ответственности больше. Точно также как водит женщина, так же ездят и мужчины, а может даже и безрассуднее. Инстинкт материнства сильнее безрассудства.
 
Девочки,всех любителей с днём водителя)))))и себя тоже,т.к. обожаю ездить и делаю это,когда плохое настроение,вместо того,чтобы идти по магазинам или кушать сладкое)успокаивает)
Девочки,всех любителей с днём водителя)))))и себя тоже,т.к. обожаю ездить и делаю это,когда плохое настроение,вместо того,чтобы идти по магазинам или кушать сладкое)успокаивает)
 
супер, девчонки, вы молодцы !
супер, девчонки, вы молодцы !
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь