Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >

Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Стиль жизни > Карьера и бизнес > Секрет успешной женщины: выбор перспективной профессии!

Секрет успешной женщины: выбор перспективной профессии!

25.04.2013     Автор: Ольга Русских

Жизнь современной женщины не ограничивается ведением хозяйства и заботой о детях. Чтобы быть уверенными и счастливыми, нам с вами необходимо постоянно развиваться.

В первую очередь, необходимо работать над собой и постоянно получать новые знания! Ведь именно знания позволяют быть «на одной волне» с современным миром, в котором всё ежеминутно меняется. Образование расширяет кругозор и профессиональные навыки, позволяет знакомиться с интересными людьми.

Критериев выбора профессии масса, но главные из них — востребованность и, конечно же, это должно быть интересно именно вам, чтобы от самого процесса обучения «глаза горели».

Сегодня поговорим о том, какое современное образование выбрать, в чем его преимущества и перспективы. Тем более, что за последние 3 года в российском образовании произошла настоящая революция. Сейчас у нас, как и в Европе, и США, готовят бакалавров и магистров, а сам учебный процесс становится всё более интерактивным, с использованием современных методик и технологий.

Классика всегда в моде

Остановимся на предложениях одного из старейших вузов страны, который за свои 100 лет накопил огромный опыт подготовки специалистов — Вятском Государственном Гуманитарном Университете. Здесь востребованы направления подготовки юридического факультета, факультетов экономики и управления, психологии, и в целом гуманитарные программы.

Более того, эти факультеты постоянно совершенствуются, здесь появляются новые направления и профили подготовки бакалавров. За последние 2 года открылись — торговое дело, экономическая безопасность, логопедия, специальная психологи, информатика и английский язык, управление малым бизнесом, правоохранительная деятельность и т.д.

Еще одна важная особенность — это возможность получить образование в дистанционном режиме, по сокращенной форме (при наличии диплома о среднем специальном или высшем образовании) и заочное обучение. Такие формы обучения подходят и работающим женщинам, и тем, кто находится в отпуске по уходу за ребенком, домохозяйкам или тем, кто живет за пределами Кирова. Для дистанционного образования расстояние не помеха! Главное — желание и готовность самостоятельно работать с использованием сети Интернет.

Для увлеченных и творческих



Мода диктует нам, что одежда должна быть  практичной и удобной, но одновременно и соответствовать веяниям времени, выгодно подчеркивать внешность и отражать индивидуальность человека.

В ВятГГУ есть возможность научиться создавать авторскую одежду, освоить современные технологии работы с материалами, окунуться в мир дизайна. Хотите получить высшее образование в сфере конструирования и технологии швейных изделий — тогда вам на факультет технологии и дизайна! Если вы уже получили среднее специальное образование, сроки обучения для вас значительно сократятся.

Для настоящих и будущих бизнес-леди



Помимо экономического или юридического образования современные бизнес-леди всё больше обращают внимание на ещё одно современное направление подготовки — информационные технологии.

Бизнес-информатика — это не просто красивые слова. Это новое, революционное, направление подготовки специалистов, отвечающее требованиям современного информационного общества, это новые способы и методы формирования гармоничной личности.

Специальная психология — требование времени



Особо востребованной в последнее время стала специальная психология, или дефектология. Например, логопедия помогает исправить дефекты дикции, поставить фонетику, исправить звуки у детей и взрослых. Специалисты по олигофренопедагогике работают с детьми, у которых есть врожденные генетические или психические заболевания. Специальные психологи занимаются психологическим сопровождением детей и взрослых.

На факультете психологии получить образование так же можно в различных формах: на очном отделении, сокращенно, при наличии другого образования, заочно.

Педагогическое образование — достойный выбор

По-прежнему среди женщин популярно педагогическое образование. Это достойный выбор, который позволяет чувствовать себя уверенно в домашних и семейных делах, грамотно выстраивать общение, чувствовать себя знатоком и интеллектуалом. Диплом учителя совсем не означает, что необходимо идти работать в школу или детский сад. Набор образовательных программ, который включает и психологию, и методику обучения и воспитания, полезны во многом.

И это лишь малая часть из 39 направлений подготовки бакалавров, которые представлены в ВятГГУ. С полным перечнем можно ознакомиться на сайте.

Магистр — новое слово в высшем образовании



Вы задумались над тем, чтобы получить второе высшее образование? Для вас есть уникальные возможности в магистратуре ВятГГУ.

Магистратура — принципиально новое слово в системе российского образования. Если в советское время учились обычно 5 лет и в итоге получали диплом специалиста, то сейчас бакалавры учатся только 4 года, а для получения следующей ступени высшего образования – магистратуры – необходимо учиться ещё 2 года. Итого получается шесть лет. Обучение завершается защитой магистерской диссертации!

Для поступления в магистратуру необходимо иметь диплом специалиста (при этом не имеет значения, когда и какой вы закончили вуз) или бакалавра. Правила поступления в магистратуру пока не вводят ограничений по профилю первого образования. Кстати, по многим программам есть бюджетные места, а поступление осуществляется на основе 1-го комплексного экзамена.



Перспективы магистратуры впечатляющие. Во-первых, степень магистра признается работодателями всех стран мира. Для работы за границей необходимо будет только сдать экзамены по языку! Во-вторых, график занятий магистров позволяет сочетать учебу с работой. В третьих, именно здесь активно используются инновационные формы обучения — дискуссии, «круглые столы», конференции, есть возможность установления деловых контактов в научной, административной и бизнес-среде.

По новым стандартам, магистратура дает право преподавания в вузах и колледжах. Помимо всего прочего, это еще одна возможность продлить самое прекрасное время в жизни — студенческие годы.

После окончания магистратуры возрастают шансы найти высокооплачиваемую работу, обеспечить свой профессиональный и карьерный рост.

На сегодняшний день в ВятГГУ подготовка магистров осуществляется по 22-м направлениям (история, филология, лингвистика, культурология, психология, торговое дело, экономика, философия, журналистика, экология, прикладная математика и т.д.) и 34 профильным программам (часть программ реализуется по заочной форме обучения).

Прием документов в Вятский государственный гуманитарный университет начинается 15 июня.

Подробную информацию о направлениях подготовки бакалавриата и магистратуры, правилах приема и вступительных испытаниях можете узнать на сайте, или в приёмной комиссии (многоканальный телефон 49-70-70).

Секрет успеха прост — качественное и востребованное образование!

На правах рекламы

Источник: Кировчанка.ru     
Вятский Государственный Гуманитарный Университет
Вятский Государственный Гуманитарный Университет
приемная комиссияКиров, ул. Ленина, 111. Тел: 67-87-78, 49-70-70
www.vggu.ru
entrance@vshu.kirov.ru
                       
Комментарии (0)
Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь