Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >

Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Стиль жизни > Автоледи > Какие изменения ждут кировские автошколы осенью?

Какие изменения ждут кировские автошколы осенью?

25.06.2014     Автор: Татьяна Братухина

Стоит ли ждать повышения платы за обучение и увеличения его срока? В интервью с руководителем «АвтоАкадемии» Ларисой Щесюк узнаем подробности о новом законопроекте, который совсем скоро вступит в силу.

Я получила права еще 3 года назад. Училась 3 месяца, занятия по теории и практике были практически в равном количестве. Полностью обучение вышло мне в 15 тысяч.

Сегодня в автошколах мало, что поменялось. Стоимость, отведенные часы те же, разве что программа терпит изменения. Но это закон, и поспорить с ним нельзя. Между тем, еще в начале этого года преподаватели многих автошкол начали  ждать существенных изменений в своей работе. Естественно, скажутся они и на тех, кто начинает обучение. Уже подготовлен законопроект, который должен вступить в силу в этом году.

Но, не хочется быть голословными! Расставить все точки над «и» мы попросили руководителя кировской автошколы «АвтоАкадемия» Ларису Щесюк. Вместе мы попытаемся вам рассказать, чего ждать тем, кто захочет пойти учиться водить авто этой осенью.



— Лариса Александровна, спасибо, что согласились нам помочь. Пытались найти информацию в Сети, но на источниках слишком много противоречивых фактов, а официального документа нет. Я предлагаю развеять слухи и рассказать нашим посетителям, какие изменения произойдут в обучении?

— Документ, который изменит программу подготовки водителей действительно есть, и сегодня он проходит правовую и антикоррупционную экспертизу. Поэтому остановлюсь на основных и ожидаемых нововведениях: во-первых, на законодательном уровне вводится обязанность получать права для управления мопедами, во-вторых, новый документ полностью упраздняет самоподготовку (экстерн), в-третьих, документ разрешает сдачу практического экзамена для получения прав на автомобиле с автоматической коробкой передач. В таком случае, отметка о том, что вы можете управлять только авто с АКПП будет поставлена на водительском удостоверении, а это значит ездить на «механике» водитель уже не сможет. В целом программа подготовки водителей в автошколах на категорию В станет сложнее, увеличится общее количество часов учебного времени.

— Знаю, что учебная программа отныне будет разделена на 3 основные курса. Базовый — изучение законодательства, специальный — основы управления ТС категории В и профессиональный.

— Программы будут разделены на несколько блоков. Так, базовый блок будет одинаковым для обучения на любые категории и подкатегории. В него войдут основы законодательства в сфере обеспечения дорожного движения, основы оказания первой медицинской помощи и основы управления транспортным средством. Еще одно нововведение — впервые курсанты автошкол будут изучать психофизиологические основы деятельности водителя (тренировка внимания, борьба с усталостью и т.п), особенности бесконфликтного общения.

— Теперь, что касается экзаменов. Правда ли, что сдавать их кандидатам в водители придется в несколько этапов? Насколько я знаю, изменения произойдут даже в процедуре пересдачи экзамена.

— Да, будет изменен и порядок сдачи экзаменов в ГИБДД. Экзамены будут проходить в 2 этапа. На первом этапе ученикам необходимо пройти в автошколе теоретическое обучение и начальные курсы вождения на автодроме, затем сдать экзамен в ГИБДД и получить соответствующие документы. Затем ученик снова вернется в автошколу и пройдет курсы по вождению на городских дорогах. После этого, проводится второй этап квалификационного экзамена в ГИБДД.



— Лариса Александровна, правильно ли я понимаю, что если сам процесс обучения в автошколах так меняется, то и требования к преподавательскому составу тоже будут другими?

— Да, инструкторами в автошколах больше не смогут работать обыкновенные автомобилисты. Преподавать смогут только специалисты с высшим образованием .

— Сейчас вопрос о стоимости обучения. То, что она вырастет ― сомнения нет. А вот на сколько? Есть примерные цифры по нашей области?

— Наиболее вероятный прогноз — это увеличение стоимости, примерно, на 15-30%. Хотите стать водителем, начинайте учиться сейчас! Тем более, что этим летом в нашей автошколе проходит специальная акция «Охладим цены».

Для тех, кто начнет обучение в июне или в июле действует цена 16 500 рублей — для вечерних групп, и 15 000 рублей для утренних и групп в выходные. Нашим «студентам» мы предоставим рассрочку* платежа!
— Лариса Александровна, спасибо за полезную информацию! Я же хочу познакомить наших посетителей с автошколой «АвтоАкадемия» поближе!



Что такое «АвтоАкадемия»? К ее плюсам можно отнести полное оснащение учебной базы, парк учебных автомобилей с механической и автоматической коробками передач, автодром в центре города, удобный график занятий, оптимальную стоимость обучения и, конечно, большой выбор дополнительных услуг:

  • организация повторной сдачи квалификационного экзамена в ГИБДД на автомобилях с МКПП и АКПП (по выбору)
  • курсы дополнительного обучения вождению лиц, получивших водительское удостоверение, но чувствующих себя неуверенно в условиях интенсивного городского движения автомобилях с МКПП и АКПП
  • психологическое сопровождение тех, кто затрудняется ездить в большом городском потоке
  • курсы переподготовки водителей транспортных средств категории «С» на категорию «В»

Опытные квалифицированные преподаватели и мастера производственного обучения автошколы «АвтоАкадемия» ждут вас по адресу: Киров, Горького, 25. Тел: 75-32-69, 54-29-96.

Ближайшие группы и расписание занятий здесь.

Автошкола «АвтоАкадемия» — на дороге с уверенностью!

На правах рекламы. *Рассрочка предоставляется ООО «АвтоАкадемия». Лицензия №0002 от 1 марта 2011 года. Подробности по телефонам: 75-32-69, 54-29-96

Источник: Кировчанка.ru     
АвтоАкадемия
АвтоАкадемия
АвтошколаКиров, Горького, 25. Тел: 75-32-69, 54-29-96
автоакадемия43.рф
                       
Комментарии (1)
 
Написали уже осенью ждут изменения. И тут же приглашают учиться с июля месяца. Коснется ли июльских новичков ново изменения? Или все таки успеют отучиться без этого пустого времяпровождения?
Написали уже осенью ждут изменения. И тут же приглашают учиться с июля месяца. Коснется ли июльских новичков ново изменения? Или все таки успеют отучиться без этого пустого времяпровождения?
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь